RPP



RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)



Program Keahlian
:Teknik Audio Video
Mata Pelajaran
:Penerapan Konsep Dasar Listrik dan


Elektronika
Kelas/Semester
:I/I

Alokasi Waktu
:4 x 45 menit
Standar Kompetensi
:Menerapkan dasar-dasar teknik digital
Kompetensi Dasar
:Menjelaskan operasi logika
Indikator
:
menyebutkan System bus


membuat rangkaian Rangkaian



clock


melakukan Register


membuat rangkaian Central



processing unit / microposesor.



I.     Tujuan Pembelajaran

1.    Siswa mengerti dan bisa menyebutkan System bus

2.    Siswa mengerti dan bisa membuat rangkaian Rangkaian clock

3.    Siswa mengerti dan bisa melakukan Register

4.    Siswa mengerti dan bisa membuat rangkaian Central processing unit / microposesor.



II.     Materi Ajar

     System bus

     Rangkaian clock

     Register

     Central processing unit / microposesor.



III.     Metode Pembelajaran

     Ceramah

     Tanya jawab

     Demonstrasi

     Unjuk Kerja

     Penugasan








IV.  Langkah-langkah Pembelajaran

1.    Kegiatan awal :

    Memberikan salam

    Do’a

    Melakukan apersepsi

    Menyampaikan materi

2.    Kegiatan inti :

    Menguraikan sistematika pembelajaran baru

    Menjelaskan materi meliputi :

     System bus

     Rangkaian clock

     Register

     Central processing unit / microposesor.

3.    Kegiatan akhir :

    Mendiskusikan materi

    Menyimpulkan/rangkuman pembelajaran

    Menyampaikan topik materi yang akan datang

    Menutup kegiatan pembelajaran dengan berdo’a bersama



V.     Alat/Bahan/Sumber Ajar

-  Buku Penerapan Konsep Dasar Listrik dan Elektronika

-  Buku Mengenal Teknik Elektronika

-  Internet, majalah teknik

VI.  Penilaian

-  Tes Tertulis

-  Tes Lisan

-  Tes Praktek





























RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)



Program Keahlian
:Teknik Audio Video
Mata Pelajaran
:Penerapan Konsep Dasar Listrik dan


Elektronika
Kelas/Semester
:I/I

Alokasi Waktu
:4 x 45 menit
Standar Kompetensi
:Menerapkan dasar-dasar teknik digital
Kompetensi Dasar
:Menjelaskan operasi logika
Indikator
:
menyebutkan serta



menjelaskan macam-macam



gerbang logika dasar.


menyederhanakan rangkaian



logik


membuat rangkaian logika



sekuensil



I.     Tujuan Pembelajaran

1.    Siswa mengerti dan bisa menyebutkan serta menjelaskan macam-macam gerbang logika dasar.

2.    Siswa mengerti dan bisa membuat rangkaian kombinasi.

3.    Siswa mengerti dan bisa menyederhanakan rangkaian logik

4.    Siswa mengerti dan bisa membuat rangkaian logika sekuensil



II.     Materi Ajar

     Gerbang logika dasar

     Rangkaian kombinasi

     Tabel kebenaran

     Penyederhanaan rangkaian logika



III.  Metode Pembelajaran













     Ceramah

     Tanya jawab

     Demonstrasi

     Unjuk Kerja

     Penugasan



IV.  Langkah-langkah Pembelajaran

1.    Kegiatan awal :

    Memberikan salam

    Do’a

    Melakukan apersepsi

    Menyampaikan materi

2.    Kegiatan inti :

    Menguraikan sistematika pembelajaran baru

    Menjelaskan materi meliputi :

     Gerbang logika dasar

     Rangkaian kombinasi

     Tabel kebenaran

     Penyederhanaan rangkaian logika

3.    Kegiatan akhir :

    Mendiskusikan materi

    Menyimpulkan/rangkuman pembelajaran

    Menyampaikan topik materi yang akan datang

    Menutup kegiatan pembelajaran dengan berdo’a bersama



V.     Alat/Bahan/Sumber Ajar

-  Buku Penerapan Konsep Dasar Listrik dan Elektronika

-  Buku Mengenal Teknik Elektronika

-  Internet, majalah teknik

VI.  Penilaian

-  Tes Tertulis

-  Tes Lisan

-  Tes Praktek



RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)



Program Keahlian
:Teknik Audio Video
Mata Pelajaran
:Penerapan Konsep Dasar Listrik dan


Elektronika
Kelas/Semester
:I/I

Alokasi Waktu
:4 x 45 menit
Standar Kompetensi
:Menerapkan dasar-dasar teknik digital
Kompetensi Dasar
:Menjelaskan operasi logika
Indikator
:
menyebutkan System bus


membuat rangkaian Rangkaian



clock


melakukan Register


membuat rangkaian Central



processing unit / microposesor.



I.     Tujuan Pembelajaran

1.    Siswa mengerti dan bisa menyebutkan System bus

2.    Siswa mengerti dan bisa membuat rangkaian Rangkaian clock

3.    Siswa mengerti dan bisa melakukan Register

4.    Siswa mengerti dan bisa membuat rangkaian Central processing unit / microposesor.



II.     Materi Ajar

     System bus

     Rangkaian clock

     Register

     Central processing unit / microposesor.



III.     Metode Pembelajaran

     Ceramah

     Tanya jawab

     Demonstrasi

     Unjuk Kerja

     Penugasan








IV.  Langkah-langkah Pembelajaran

1.    Kegiatan awal :

    Memberikan salam

    Do’a

    Melakukan apersepsi

    Menyampaikan materi

2.    Kegiatan inti :

    Menguraikan sistematika pembelajaran baru

    Menjelaskan materi meliputi :

     System bus

     Rangkaian clock

     Register

     Central processing unit / microposesor.

3.    Kegiatan akhir :

    Mendiskusikan materi

    Menyimpulkan/rangkuman pembelajaran

    Menyampaikan topik materi yang akan datang

    Menutup kegiatan pembelajaran dengan berdo’a bersama



V.     Alat/Bahan/Sumber Ajar

-  Buku Penerapan Konsep Dasar Listrik dan Elektronika

-  Buku Mengenal Teknik Elektronika

-  Internet, majalah teknik

VI.  Penilaian

-  Tes Tertulis

-  Tes Lisan

-  Tes Praktek





























Tidak ada komentar:

Posting Komentar